:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 周立倫
  • 授課領域: 珠寶及金工創作、陶藝創作、...
  • Emaillihluen@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:2231
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 盧俊宏
  • 授課領域: 家具設計與製造、木材加工製...
  • Emailchlu@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56118
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳文生
  • 授課領域: 產品設計、表現技法、造形設...
  • Emailvincentchen@nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:56229
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳木杉
  • 授課領域: 設計史、設計鑑賞、文化創意...
  • Emailchenms0320@gmail.com
  • 辦公室電話:56221
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李豫芬
  • 授課領域: 金屬工藝、玻璃工藝、纖維工...
  • Emailt0135yufen@mail.nhu. ...
  • 辦公室電話:57321
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授級專業技術人員兼系主任
  • 姓名: 鄭順福
  • 授課領域: 基礎造形設計、產品造形表現...
  • Emailsfcheng@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:2230
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授級專業技術人員兼教卓副主管
  • 姓名: 莊憲頲
  • 授課領域: 基本設計、室內設計、生活產...
  • Emailcht5158@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 余玉興
  • 授課領域: 模型製作、裝潢估價、家具木...
  • Emaila0939006035@gmail.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳思穎
  • Emailshihyin@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 葉俊顯
  • 授課領域: 木屬藝術設計與應用、立體造...
  • Emailhsiennew@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王俊閔
  • 授課領域: 素材造形表現
  • Emailjingmine@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳坤村
  • 授課領域: 文創商品設計
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳長志
  • 授課領域: 創意發想與方法、產品造形表...
  • Emailswing.young@msa.hine ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 賈大慶
  • 授課領域: 門窗木工、家具木工、產品設...
  • EmailJiadaching@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 鄭光能
  • 授課領域: 智慧財產權概論、專利法、專...
  • EmaillukeC@lerado.com.tw
  • 辦公室電話:
    • 行政系統
    • 行事曆
    • 網路郵局
    cron web_use_log